Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Миргородской еврейской общине большой праздник – нам подарили Свиток Торы!
В Миргородской еврейской общине большой праздник – нам подарили Свиток Торы!
12 Ноября 2012, Понедельник
География
Мы участвовали в проекте «Возвращение Торы домой». Вручение было в городе Полтава, где собралась община города, гости из Америки, представители общин Украины. От нашей общины на вручении присутствовали: председатель Миргородской городской общины Михаил Рутгайзер, участница программы «Бейт Бина» Янина Зубко, участницы пректа Кешер Хадаш Светлана Лобурец и Оксана Матвиенко. 13-го ноября на День еврейских знаний мы планируем церемонию Внесения Торы.
Визит Американских подруг – шаг единения!
Визит Американских подруг – шаг единения!
24 Октября 2012, Среда
География
С 14 по 22 октября 2012 года Женская Еврейская Организация Проект Кешер принимала в Украине делегацию женщин Проекта Кешер из США. В состав делегации вошли председатель Совета директоров Проекта Кешер Рита Кешнер, члены Совета директоров Шила Ламберт, Ненси Соломон и Даян Вуль. Возглавляла делегацию Керен Гершон – исполнительный директор Проекта Кешер в США. В гости к женщинам Проекта Кешер приехали также Шулмита Рейнхарц, профессор, директор Брендайского университета по изучению истории еврейских женщин, Соня Изард, издатель журнала „Лилит”, раввин Рина Блументаль, колледж Вассар. Всего приехало 33 замечательные женщины!
Выездной семейный Шаббатон «Еврейская семья и Рош-а-Шана»
Выездной семейный Шаббатон «Еврейская семья и Рош-а-Шана»
6 Сентября 2012, Четверг
Украина
Уже стало доброй традицией проводить выездной Шаббатон для семей Миргородской еврейской общины. И каждый раз материалы и разработки занятий Проекта Кешер, грамотно реализованные активистками организации, становятся его неотъемлемой частью! Участницы проекта Кешер Хадаш Оксана Матвиенко и Светлана Лобурец организовали творческую мастерскую «Еврейская семья в картинках», квест для детей «Сокровища еврейских мудрецов» а также Онег Шаббат и видео-гостиную. Выпускница программы «Бейт Бина» Яна Зубко провела два занимательных занятия: «Традиции еврейской семьи» и «Женщина в Мидраше».
Вечер памяти жертв Холокоста
5 Апреля 2012, Четверг
Миргород
27 января  в еврейской общине г.Миргорода по инициативе участниц проекта Кешер Хадаш состоялся вечер памяти жертв Холокоста.
Женский Седер в Миргороде
26 Марта 2012, Понедельник
Миргород

25 марта Активистки Проекта Кешер участницы программы Кешер Хадаш собрали в зале общинного центра активных женщин общины, чтобы приобщиться в 4 раз к Международному Женскому Седеру. На Седере были новые женщины, которые впервые узнали и о последовательности самого седера и об истории праздника.

Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
19 Марта 2012, Понедельник
С 15 по 18 марта 2012 года в Москве состоялся 2 семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга». 23 активистки  из 14 городов России (Волгоград, Владимир, Балаково, Иваново, Белгород, Курск, Тула) и  Украины (Кировоград, Луцк,  Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий и Черкассы) собрались вместе, чтоб проанализировать свою деятельность в общинах, обменяться опытом и найти оптимальные пути для достижения запланированных изменений.
Викторина «Вкус к еврейской традиции»
Викторина «Вкус к еврейской традиции»
29 Января 2012, Воскресенье
Миргород
29 января участницы проекта Кешер Хадаш Оксана Матвиенко и Светлана Лобурец для молодых семей еврейской общины инициировали командную викторину «Вкус к еврейской традиции».
От мира в доме – к миру во всем Мире
4 Декабря 2011, Воскресенье
Миргород
4 декабря участницы проекта Кешер Хадаш Матвиенко Оксана и Лобурец Светлана провели занятие «От мира в доме – к миру во всем Мире», в семейном клубе еврейской общины.
1 декабря инициативная группа Миргородской еврейской общины, во главе участниц проекта Кешер Хадаш  Матвиенко Оксаны и Лобурец Светланы провели занятие «От мира в доме к миру во всем Мире» для учащихся старших классов учебно-воспитательного комплекса «Геликон».
День еврейских знаний в Миргородской еврейской общине,
13 Ноября 2011, Воскресенье
Миргород
Деятельность в проекте Кешер Хадаш Матвиенко Оксана и Лобурец Светлана начали с участия в крупном общинном мероприятии -  Дне еврейских знаний в Миргородской еврейской общине, который состоялся 13 ноября. Наши активистки подготовили и провели «Урок толерантности». Для проведения этого мероприятия была использована методическая разработка Проекта Кешер «Талмуд и толерантность».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.