Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
Мы все переоценили свои жизненные ценности: визит в Полтаву и Сумы
Мы все переоценили свои жизненные ценности: визит в Полтаву и Сумы
17 Марта 2015, Вторник
География
15-17 марта состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер Татьяны Войталюк в г.Полтава и Сумы. Встречи с активистами Проекта Кешер, руководителями общин и партнерами стали важной ступенью для развития организации в регионе и для укрепления еврейских общин. 15 марта на встречу с еврейскими женщинами Полтавы приехала женская группа из Миргорода.
В Миргороде отпраздновали День освобождения Иерусалима
6 Июня 2014, Пятница
География
28 мая участницы женской группы Проекта Кешер г. Миргорода собрались вместе в общинном центре, чтоб отпраздновать День освобождения Иерусалима. Встречу подготовили и провели участницы проекта Кешер Хадаш.
Женский седер в Миргороде
4 Апреля 2014, Пятница
Украина
Уже традиционно за две недели до Песаха женский клуб Миргородской еврейской общины собрались на Женский Седер. Мероприятие провела руководитель клуба Галина Каменева. 22 женщины на встрече обсудили тему свободы, вопросы касающиеся отличия свобода от независимости, в чем разница между физической, духовной, личной и правовой свободой, что такое свобода выбора и что мы понимаем под термином «цена свободы».
Активистки Кешер Хадаш из Миргорода – участницы Областного фестиваля национальных культур в Полтаве
Активистки Кешер Хадаш из Миргорода – участницы Областного фестиваля национальных культур в Полтаве
28 Ноября 2013, Четверг
Украина
Молодежный актив Проекта Кешер Миргорода приступил к реализации общинного проекта «Толерантность – от определения к реальности» в рамках проекта «Кешер Хадаш». 8 ноября дети и актив Миргородской общины приняли участие в Областном фестивале национальных культур «Ми кожний в світі неповторний» в Полтаве. Благодаря своей активной деятельности по формированию межнациональной толерантности, актив молодежной группы Проекта Кешер из Миргорода получил приглашение на фестиваль от представителей областного департамента информационной деятельности и связи с общественностью.
Семинар проекта Кешер Хадаш
Семинар проекта Кешер Хадаш
19 Ноября 2013, Вторник
География
С 15 по 17 ноября 2013 года в Москве состоялся семинар проекта Кешер Хадаш. 22 активистки из 10 городов России и Украины собрались вместе, чтоб обсудить перспективы развития еврейских общин в своих городах.
 Перед участницами стояла интересная задача – поделиться результатами своей деятельности в городах, обменяться опытом и вместе наметить новые пути развития и совершенствования своих общин силами молодежи. Девушки говорили о необходимости формирования актива в молодежных группах и передачи своего лидерского опыта.
День Толерантности в Миргородской городской библиотеке
День Толерантности в Миргородской городской библиотеке
18 Ноября 2013, Понедельник
География
6 ноября активисты Кешер Хадаш и Проекта Кешер провели День Толерантности в Миргородской городской библиотеке. На реализацию социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича с 4 по 10 ноября в Украине проходит Неделя толерантности и единства всех народов, имеет целью углубить межэтнические связи, взаимопонимание и взаимоуважение между представителями разных национальностей.
Рош а-Шана в Миргороде
3 Октября 2013, Четверг
География
6 сентября члены Миргородской еврейской общины собралась, чтобы отпраздновать наступление Нового 5774 года. Приятно было, что среди присутствующих не было просто наблюдателей – каждый внес свой вклад в создание праздничной атмосферы.
Встреча в женской группе
Встреча в женской группе
24 Мая 2013, Пятница
Украина
Участницы женской группы Миргорода 24 мая на очередной встрече в рамках проекта «Возвращение Торы домой. Шаг вперед» решили совместить изучение теории и практики иудаизма. Женщины попросили ведущую Янину Зубко рассказать о кашруте, как о способе жизни евреев и одной из самых важных заповедей, данных Всевышним.
Еврейские имена - тема встречи в Миргороде
Еврейские имена - тема встречи в Миргороде
30 Апреля 2013, Вторник
География
Янина Зубко, активистка проекта «Возвращение Торы домой: Шаг вперед» из Миргорода, посвятила очередную встречу женской группы еврейским именам. Участницы узнали о том, как нарекают мальчика и девочку, что означают наиболее распространённые женские и мужские имена. Женщины были приятно удивлены сюрпризом Янины, которая подготовила значение и историю возникновения имени каждой из них и провела игру «Значение еврейского имени». Несколько участниц в результате занятия задумались о принятии еврейских имен.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.