Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Соприкосновение с текстом Торы. Встреча в Миргороде

20 Октября 2018, Суббота
География
Миргород 2ы.jpg20 октября представительница Полтавского отделения «ВЖЕО «Проект Кешер» Пожидаева Алена, провела на базе Миргородской еврейской общины интерактивную встречу для еврейских женщин. 20 активных женщин собрались для того чтобы поговорить о своём месте в еврейской общине, глубже рассмотреть тексты Торы и попробовать найти ответы на вопросы.
Участницы смогли окунуться в мир Торы, в игровой форме создать и презентовать свой остров и показать его особенности. Одним из важных моментов на встрече была презентация проектов, которые реализовываются Проектом Кешер в Украине. Участницы и лидеры еврейской общины увидели для себя возможность участия в проектах и тем самым активизировать деятельность еврейской общины.
Вера Б.: «Хочу сказать огромное спасибо за встречу, сегодня для себя я поняла, что даже в силу таких сложных обстоятельств в которых оказалась наша община, мы сможем продолжать действовать, мы сможем выжить, и спасибо, что вы даете такую возможность
Эльвира В.: «Сегодня я впервые вот так соприкоснулась с текстами Торы. Возможность обсуждать, дискуссировать на жизненные темы, находить ответы из Источника, вот это я открыла для себя…»
В конце встречи председатель Миргородской еврейской общины Михаил Рутгайзер рассказал, что Свиток Торы, который находится в еврейской общине, был передан Проектом Кешер и сегодняшняя встреча подтверждает то, что программы Проекта Кешер нацелены на развитие еврейской общины, на то чтобы каждая женщина могла реализовать себя и свой потенциал в ней. В завершении визита Алена Пожидаева заручилась поддержкой женщин в участии в мероприятиях и программах Проекта Кешер, а также участии в актуальных Акциях.
Миргород Тора.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.