Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Не позволяйте себя унижать и обижать - встреча в Хмельницком
5 Декабря 2019, Четверг
География
Ведущие – лидер Проекта Кешер в Хмельницком Ирина Герасименюк и врач-волонтёр Римма Шаисова, провели занятие в рамках международной кампании «16 дней против насилия» по материалам программы «Женское здоровье» Проекта Кешер. Разговор шел о взаимосвязи женского здоровья и общественных стереотипов, насилия и гендерной дискриминации. В интерактивной форме, используя экспертное мнение врача, были обсуждены вопросы негативного влияния на физическое и психоэмоциональное здоровье женщины различных форм насилия: физическом, эмоциональном, вербальном, экономическом.
16 дней+ЖЗ 4.jpg
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Международный Арт- марафон «Окрыленные розовой лентой» стартовал в Хмельницком
Международный Арт- марафон «Окрыленные розовой лентой» стартовал в Хмельницком
15 Октября 2019, Вторник
География
В этом году стрежнем октябрьской акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» становятся мероприятия, сочетающие культурный и просветительский компоненты. Арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» - это экспозиции фоторабот винницкой фотохудожницы Наташа Базилевой, которая создала эту выставку при поддержке свой подруги, Екатерины Андрушковой – врача и пациентки, перенесшей онкозаболевание.
Юбилей Хмельницкого благотворительного фонда «Хесед Бешт»
Юбилей  Хмельницкого благотворительного фонда «Хесед Бешт»
16 Сентября 2019, Понедельник
География
16 сентября 2019г. по приглашению Хмельницкого благотворительного фонда «Хесед Бешт» в честь 20-летия, региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяна Войталюк приняла участие в торжественном праздновании юбилея. «Проект Кешер» и «Хесед Бешт» объединяет 20-летнее сотрудничество и дружба, в 2001 году в г.Хмельницкий был открыт один из первых в Украине компьютерных центров ОРТ-Кешернет, в 2008 и 2012 году в еврейские общины г.Хмельницкий и Каменец-Подольский Проектом Кешер были переданы два Свитка Торы.
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
13 Сентября 2019, Пятница
География
6–8 сентября в Киеве прошел второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», в котором приняли участие женщины 13 городов Украины. Семинар провели специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты.
Состоялись тренинги по командообразованию, интерактивные занятия по эффективной коммуникации. Значительная часть тренинга была посвящена вопросам разработки проектов и их управлению. Лекция специалиста по гендерным вопросам о мизогинии вызвала активную дискуссию участниц семинара. Особое место, как обычно, заняло на семинаре празднование Шаббата, которое вызвало у всех чувство домашнего уюта и единения в самой главной из еврейских традиций.
По мнению тренеров, цель и задачи семинара были успешно достигнуты, а участницы удовлетворены обучением и оценили эффективность обучения в своих отзывах: "Еще раз убедилось насколько полезны тренинги Проекта Кешер". "Появилось огромное желание работать в общине, практически применить то, чему научилась". "Благодарна Проекту Кешер за возможность так стремительно продвигаться в еврейской культуре и традиции". "Важно было получить знания по разработке и управлению проектами, написанию грантовой заявки".
День женского здоровья в Хмельницком онкодиспансере
День женского здоровья в Хмельницком онкодиспансере
5 Марта 2019, Вторник
География
В месяц, когда во всем мире проводится множество мероприятий по профилактике онкозаболеваний, активистки программы "Женское здоровье" Проекта Кешер и со-координаторы проекта «Правда о женском здоровье» в Хмельником Ирина Герасименюк и Наталья Герасименко 21 февраля организовали День женского здоровья областном онкологическом диспансере при содействии наших вврачей-волонтеров – про заведующего отделением маммологии Игоря Гарриевича Дробнера и врача-хирурга Вадима Александровича Прокоповича. Как всега большую помощь в подготовке мероприятия оказал ХБФ «Хесед Бешт». 
День женского здоровья по инициативе Проекта Кешер прошел в Хмельницком областном художественном музее
День женского здоровья по инициативе Проекта Кешер прошел в Хмельницком областном художественном музее
6 Декабря 2018, Четверг
География
В Хмельником областном художественном музее 4 декабря проведен День женского здоровья "Сохрани главную ценность" в рамках проекта «Правда о женском здоровье» и Международной акции «16 дней против насилия».
Мероприятие включало тренинг, основанный на методике и материалах Проекта Кешер, на котором обсуждали влияние психоэмоциональных факторов и стрессовых жизненных ситуаций на женское здоровье: психологическое и физическое, и говорили о возможностях профилактики и восстановления. Отправной точкой для разговора стали произведения, хранящиеся в музее, и воспевающие женскую красоту, материнство.
Впервые Проект Кешер соединил городские театры и медиков в Орле и Одессе, студенческий театр в Волгограде и детскую студию в Хмельницком
Впервые Проект Кешер соединил городские театры и медиков в Орле и Одессе, студенческий театр в Волгограде и  детскую студию в Хмельницком
29 Октября 2018, Понедельник
Россия
Искать новые формы для привлечения внимания женщин к вопросам сохранения своего здоровья – эта задача успешно реализуется в ходе октябрьского месячника «Сохраним здоровье груди!» 2018 года.  Мы, Проект Кешер, общественная структура, объединили усилия статусных городских театров и медиков, и провели впервые в России в Орле в партнерстве с театром «Свободное пространство» и впервые в Украине в Одессе в партнерстве с Театром юного зрителя большие яркие мероприятия, на которых зрительницы получали важную информацию о сохранения своего здоровья в сочетании с праздничным и красивым флешмобом! В Волгограде театральная студия ВУЗа - Волгоградского филиала МФЮА «Lege Artis» поддержала акцию Проекта Кешер. Театральный элемент – мини-спектакль о хрупкости жизни и важности сохранения здоровья стал важной составной частью разговора со студентками. А во время Дня женского здоровья для жителей г. Хмельницкого впервые Проект Кешер и наши партнеры организовали детское дефиле Pink Ribbon - «Розовая Лента». 
День женского здоровья в Хмельницком: встреча с врачом, путешествие в мир женской красоты в живописи, и детское дефиле!
День женского здоровья в Хмельницком: встреча с врачом, путешествие в мир женской красоты в живописи, и детское дефиле!
25 Октября 2018, Четверг
География
Идея акции «Сохрани здоровье груди» 2018 года – к заботе о здоровье через творчество и красоту, в полной мере была реализована в г. Хмельницком на Дне женского здоровья, который 25 октября активистки проекта «Правда о женском здоровье» Проекта Кешер при поддержке ХБФ «Хесед Бешт» провели в Центре социальной помощи.
Это был день, наполненный полезными знаниями о сохранении здоровья и радостными арт-вита флешмобами. Все присутствующие, а женщин собралось очень много, имели возможность пообщаться с врачом-онкологом Хмельницкого онкодиспансера Татьяной Закрижевской – волонтером проекта, которая рассказала о профилактических мероприятиях, направленных на формирование и поддержание здорового образа жизни: рациональное питание, нормализацию веса, отказ от курения и чрезмерного употребления алкоголя, достаточную физическую нагрузку и длительное грудное вскармливание.
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.