Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Всемирный день здоровья в Хмельницком
Всемирный день здоровья в Хмельницком
18 Апреля 2017, Вторник
География
В апреле активисты Проекта Кешер г. Хмельницкий при поддержке БФ «Хесед Бешт» провели консультативно-просветительскую акцию, направленную на снижение риска заболевания раком молочной железы. Волонтер и постоянный партнер программы «Женское здоровье», профессионал высшего уровня – онколог-маммолог Хмельницкого онкологического диспансера Гарри Иосифович Дробнер не только рассказал женщинам, собравшимся в помещении еврейского общинного центра «Тхия» о факторах риска и методике ранней диагностике рака груди, но и провел обследование 68 женщин. 
Международный Женский Седер в Хмельницком
6 Апреля 2017, Четверг
География
Активисты Проекта Кешер г. Хмельницкий выехали для проведения Международного Женского Седера в реабилитационный центр «Школа здоровья» БФ "Хесед Бешт" в село Печески. Активистки Хмельницкого на Женском Седере не только обсуждали роль женщин в истории Исхода, но и говорят о роли современных лидеров-женщин в становлении и развитии еврейской общины, о тех реальных делах, которые женщины делают для благополучия других женщин и из семей. 
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» с заботой о сохранении репродуктивного здоровья девушек г. Хмельницкого!
9 Марта 2017, Четверг
География
23 февраля активисты Хмельницкого представительства «ВЖЕО Проект Кешер» организовали и провели мероприятие по сохранению репродуктивного здоровья для студенток Хмельницкого института социальных технологий «Хочу все знать о здоровье. Вопросы 18+». С точки зрения социальных изменений это встреча обозначила важную тему для общей деятельности. Родители и преподаватели осознали потребность говорить с подростками и молодежью на важные, порой «закрытые» для обсуждения темы полового созревания, физиологического взросления, привлекая врачей.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» с заботой о сохранении репродуктивного здоровья девушек г. Хмельницкого!
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» с заботой о сохранении репродуктивного здоровья девушек г. Хмельницкого!
23 Февраля 2017, Четверг
География
23 февраля активисты Хмельницкого представительства ВЖЕО "Проект Кешер" инициировали и провели мероприятие по сохранению репродуктивного здоровья для студенток Хмельницкого института социальных технологий «Хочу все знать о здоровье. Вопросы 18+».
Партнерами выступили ХБФ "Хесед Бешт" и Хмельницкий центр планирования семьи. С точки зрения социальных изменений это встреча обозначила важную тему для общей деятельности.
Программирование для всех - новый стандарт грамотности
21 Февраля 2017, Вторник
География
21 февраля в рамках проекта ОРТ-Кешернет состоялся вебинар администраторов и преподавателей компьютерных центров «Программирование для всех - новый стандарт грамотности».
Участники вебинара были проинформированы о глобальных мировых тенденциях в сфере IT-технологий по переходу к, так называемой, четвертой «цифровой» революции. Также подробно освещалась идея о необходимости обучения девочек начальному программированию с первого класса школы на примерах краткого обзора пяти IT-трендов, которые в ближайшем будущем изменят нашу жизнь
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
22 Декабря 2016, Четверг
География
16–17 декабря 2016 года ВЖЕО "Проект Кешер" в числе почетных приглашенных принял участие в праздновании 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква» и 25-летия возрождения Движения Прогрессивного иудаизма в Украине. Программа встречи была насыщена разными значительными мероприятиями.
Для нас стала важной возможность неформального общения с руководителями еврейских организаций Украины и с активистками Проекта Кешер из разных городов. Мы анализировали успешные совместные мероприятия и строили планы взаимодействия на следующий год. Ярким событием праздника стала передача Проектом Кешер в общину Прогрессивного иудаизма г. Одессы платья для Торы. Раввин Юлия Грис, принимая подарок, отметила: «Для общины Одессы – это бесценный дар. Мы получили его накануне празднования Хануки. Думаю, что новое платье для Торы станет важным моментом празднования Хануки в этом году. Ведь это так важно, что женщины готовы поддержать друг друга. Спасибо Проекту Кешер! Мы готовы к реализации новых совместных проектов».
«Хочу все знать про ВИЧ, чтобы предотвратить угрозу заражения!» - тренинг для студентов в г. Хмельницкий
«Хочу все знать про ВИЧ, чтобы предотвратить угрозу заражения!» - тренинг для студентов в г. Хмельницкий
2 Декабря 2016, Пятница
География
В преддверии Всемирного дня по борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, активисты Хмельницкого представительства ВЖЕО «Проект Кешер» провели тренинг со студентами 1-го курса Колледжа Межрегиональной Академии Управления Персоналом (МАУП) в стенах Компьютерного класса в Общинном Центре «Тхия» ХБФ «Хесед Бешт».
Тема тренинга - предотвращение ВИЧ-инфекции, а также других болезней, передающихся половым путем. Важной составляющей разговора была тема толерантного отношения к людям с ВИЧ-положительным статусом.
«Насилие не имеет цвета кожи, вероисповедания или национальности» – встреча со студентами колледжа в Хмельницком
30 Ноября 2016, Среда
География
25 ноября в Хмельницком КЦ ОРТ-КешерНет состоялась встреча со студентами 1-го курса Колледжа Межрегиональной Академии Управления Персоналом – «Насилие не имеет цвета кожи, вероисповедания или национальности».
Под таким эпиграфом в рамках акции «16 дней против насилия» активисты ВЖЕО «Проект Кешер» провели ряд встреч в Хмельницком и сняли ролик социальной рекламы.
Мероприятие по сохранению здоровья в г. Славута Хмельницкой области
Мероприятие по сохранению здоровья в г. Славута Хмельницкой области
23 Октября 2016, Воскресенье
География
В рамках темы продвижения ранней диагностики онкозаболеваний для сохранения здоровья и жизни активисты Проекта Кешера Кешер из г. Хмельницкого при поддержке БФ «Хесед Бешт» устраивают выездные мероприятия с жителями отдаленных поселков и малых городов региона.
23 октября такой выезд состоялся в г. Славута.
Выездная городская акция «ЗдОрово жить здОровым» в г. Славута Хмельницкой области
Выездная городская акция «ЗдОрово жить здОровым» в г. Славута Хмельницкой области
23 Июня 2016, Четверг
География
23 июня команда активистов ВЖЕО «Проект Кешер» из Хмельницкого выехала в г. Славуту для проведения городской акции, направленной на сохранение здоровья женщин. Мероприятие проводилось при поддержке Хмельницкого БФ «Хесед Бешт» и его представительства в Славуте. Акции предшествовала большая информационное работа в СМИ, поэтому не удивительно, что в кинотеатр, где проводилось мероприятие собралось очень много женщин. Врач-онколог Хмельницкого онкодиспасера, волонтер БФ «Хесед Бешт» и Проекта Кешер рассказал о факторах риска рака молочной железы и способах их минимизации, подробно остановился на скрининге (комплексной ранней диагностике), ответил на вопросы участниц встречи.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.