Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


25-й Международный женский седер. Тернополь
12 Апреля 2019, Пятница
География
В Тернополе 8 апреля в женской группе при БФ «Хесед Бешт» прошла встреча в честь 25-летия Женского Седера. Для женщин Тернополя это 19-й Седер.
Участница первого Седера Гульнар Батырова говорит: «Мой первый Седер был в 1999 году, тогда это было все в новинку для нас. Но с каждым годом Проект Кешер дает нам новую идею, новые мысли для размышления и роста. Это уникальная организация, которая все делает для того, чтобы женщина была свободной».
Международный Женский Седер в Тернополе
29 Марта 2018, Четверг
География
Активистки женской группы Проекта Кешер из г.Тернополь в 7-й раз собрались на Международный Женский Седер за пасхальным столом, чтобы вспомнить историю Исхода, роль еврейских женщин в ней, а самое главное поговорить о том, что нас ограничивает и мешает полной самореализации.
"ЗдОрово жить здорОвым!" в еврейской общине г. Тернополь
"ЗдОрово жить здорОвым!" в еврейской общине г. Тернополь
1 Июня 2016, Среда
География
24 мая женская группа ВЖЕО "Проект Кешер" на базе ХБФ "Хесед Бешт" в г.Тернополе провела первую часть из цикла занятий "ЗдОрово жить здорОвым". Это мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, было подготовлено и проведено в рамках реализации планов, намеченных на одноименном семинаре активисток Проекта Кешер в г. Хмельницкий. На занятии были затронуты вопросы сохранения здоровья в зрелом возрасте, женщины получили раздаточный материал Проекта Кешер "Мой маршрут здоровья".
Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
5 Мая 2016, Четверг
География
29-30 апреля в г. Хмельницкий  ВЖЕО «Проект Кешер» собрал лидеров женских групп и начинающих активисток из Ужгорода, Мукачево, Староконстантинова, Тернополя, Каменец-Подольского, Хмельницкого, Шепетовки, Ровно, Полтавы. 
В ходе двух насыщенных дней участницы получали лидерские навыки и осваивали методики проведения мероприятий, расставляли приоритеты вопросах жизненных ценностей и сферах сохранения здоровья, участвовали в дискуссиях, практических занятиях, встречались с приглашенными специалистами-волонтёрами, весело и интересно провели шабат, и планировали деятельность в своих городах на ближайший год. 
Международный Женский Седер в Тернополе
Международный Женский Седер в Тернополе
12 Апреля 2016, Вторник
География
11 апреля в Тернопольской женской группе прошла встреча, посвященная Международному Женскому Седеру. Уже в 7 раз встречаются женщины Проекта Кешер за пасхальным столом, чтобы вновь вспомнить историю Исхода, отметить и понять, какой сложный путь мы, женщины, прошли с тех далеких времен и ощутить свою личную сопричастность к идее освобождения еврейского народа. 
Видео диспут в Тернополе
11 Декабря 2015, Пятница
География
В рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» по инициативе активисток ВЖЕО "Проект Кешер" состоялся видео диспут на тему "Экономическое насилие в семье» для женщин еврейской общины. Участницы встречи просмотрели видеофильм «Феномен. Школа развития современной женщины» и обсудили вопросы защиты прав женщин как в экономической, так и в социальной сфере.
Круглый стол: «Роль женщин в развитии экономики региона».
Круглый стол: «Роль женщин  в развитии экономики региона».
22 Октября 2015, Четверг
География
В Тернополе, в рамках осуществления проекта «Мое финансовое будущее», состоялся круглый стол, на который были приглашены представители еврейской общины, представители партнерских общественных организаций - БФ «Джерела», Союза предпринимателей малого бизнеса, управления ЖКХ и здравоохранения.  Тема проведения круглого стола: «Роль женщин  в развитии экономики региона». Модератор круглого стола, активистка ВЖЕО "Проект Кешер" Елена Стаханская презентовала деятельность организации по повышению экономической и правовой грамотности женщин.
Новый взгляд на проблему экономической грамотности женщин в еврейских общинах Тернополя, Черновцов, Киева
9 Июня 2015, Вторник
Украина
25–28 мая в ходе визита координатора программы «Экономическая и правовая грамотность» Эллы Сидоренко в Тернополь, Черновцы и Киев состоялись встречи с руководителями еврейских организаций, национальных общин и активами женских групп ВЖЕО «Проект Кешер». Цель визита – активизировать работу женских групп в этих городах по проекту «Экономическая и правовая грамотность». Проведены тренинги, способствующие повышению уровня финансовой грамотности участниц женских групп. Особое внимание на тренингах было уделено вопросам развития экономического мышления у женщин и мотивированной личной ответственности женщин за свое материальное благосостояние.
Мирный день
Мирный день
19 Апреля 2015, Воскресенье
География
С 17 по 19 апреля во Львове Женская еврейская организация «Проект Кешер» провела шаббатон "Мирный день" для молодежи еврейских общин гг. Киева, Одессы, Львова, Тернополя, Черновцов. В течение трех дней участники получали знания в области толерантности, конфликтологии, конструктивного диалога и еврейской традиции. Занятия вела команда тренеров Проекта Кешер и партнерских организаций, которая ставила перед собой цель — привлечь внимание к «толерантному» подходу взаимодействия молодежи и поиска решения проблем агрессии, насилия, проявлений антисемитизма и национализма на местном уровне, через презентацию программы Толерантности заинтересовать и побудить к дальнейшей деятельности в своих городах.
Международный Женский Седер в Тернополе
Международный Женский Седер в Тернополе
27 Марта 2015, Пятница
География
В 5-й раз женская группа Проекта Кешер г. Тернополя праздновала Международный Женский Седер. Читая Агаду, вспоминая заслуги женщин Исхода, участницы встречи проводили параллель со своими современницами – знаменитыми еврейскими женщинами Тернополя, которые внесли значительный вклад в возрождение и укрепление еврейских традиций в городе.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.