Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Ту би-Шват в городах Украины
12 Марта 2015, Четверг
География
Активистки Проекта Кешер, выпускницы тренинговых программ подготовили и провели празднование Ту-би-Шват в городах Черкассы, Ровно и Тернополь.
Правовая грамотность – это личная ответственность каждой женщины
6 Марта 2015, Пятница
География
По инициативе активисток Проекта Кешер в рамках месячника правовой грамотности в Тернополе прошла информационная встреча женщин представителями юридической консультации и экономистом. На встрече участницы получили исчерпывающую информацию о существующих мерах государственной поддержки и льготах для женщин и их семей, о юридических основах и экономических возможностях ведения микро бизнеса, а главное – каков должен быть алгоритм действий для реализации своих прав и возможностей на практике.
Учеба актива Проекта Кешер по программе «Экономическая и правовая грамотность»
4 Ноября 2014, Вторник
География
1-2 ноября в г. Ровно 21 участница, представительницы женских и молодежных группа гг. Ровно, Львова, Тернополя, Житомира и Шостки приняли участие в двухдневной учебе по программе «Экономическая и правовая грамотность». Основными задачами организаторы ставили укрепление мотивационной деятельности женщин в отношении личной ответственности за свою финансовую стабильность, укрепление уровня экономического мышления и формирование уверенности в своей экономической роли и ответственности за личное экономическое положение, благополучие своей семьи и общества.
«Экономическая грамотность» - «Учимся экономить»
9 Октября 2014, Четверг
География
В Тернополе прошла встреча по проекту «Экономическая грамотность» - «Учимся экономить». Женщины с  интересом приняли участие в анкетировании по вопросам экономической грамотности, а затем активно обсуждали вопросы: как грамотно распоряжаться своим домашним бюджетом?, как экономить электроэнергию, сберегать тепло в доме?, как найти дополнительные ресурсы для материальных накоплений и, наконец, как вести здоровый образ жизни и правильно питаться, чтобы не тратить лишние деньги на лекарства.
Эстафета Женского Седера: Ивано-Франковск - Тернополь
2 Апреля 2014, Среда
География
В этом году женская группа Ивано Франковска в 11-й раз отмечает Женский Седер. Впервые вместе с членами группы и общины его отмечает еврейская молодежь, которая в этом году присоединилась к празднованию и далее хочет развивать женское еврейское движение в Ивано-Франковске.
Для проведении Международного Женского Седера собрались две группы Тернополя. Женщины разных поколений и разных этапов существования женских групп в Тернополе собрались чтобы снова и снова понимать смысл текстов, говорить о свободе и равенстве.
Визит регионального представителя Проекта Кешер в г. Тернополь
Визит регионального представителя Проекта Кешер в г. Тернополь
29 Апреля 2013, Понедельник
География
25-26 апреля 2013 состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер в г. Тернополь. В ходе визита состоялись встречи с председателем еврейской общины Банзеруком Игорем, координатором Хмельницкого представительства «Хесед-Бешт» Абаевой Еленой, заместителем начальника отдела по делам семьи и молодежи при городском совете Заверухой Ольгой Петровной, представительницами общественных организаций «Здоровье женщины» и «Союз украинок».
Женский Седер в Тернополе
Женский Седер в Тернополе
15 Марта 2013, Пятница
Украина
В Тернополе на Женском Седере собрались 27 женщин. Пришли и те, кто регулярно посещает встречи женского клуба, и те, кто познакомился с деятельностью Проекта Кешер в 2000-х годах, но в силу разных причин не мог посещать общину и женский клуб.
Региональный семинар для активисток из городов Западной Украины
Региональный семинар для активисток из городов Западной Украины
25 Ноября 2012, Воскресенье
География
24-25 ноября в г.Ужгород прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер из городов Западной Украины. Участницами семинара стали 18 женщин из городов Ужгород, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Стрий. В течение двух дней участницы получали знания в области групповой динамики, командообразования, получили методику организации групповых, общинных и общегородских мероприятий, определили каким должен быть настоящий лидер и кто такая социально-активная личность. Поучаствовали в интерактивных обсуждениях на занятиях по экономической грамотности и женскому здоровью, приняли участие в ток-шоу «Я не сама». Узнали много нового о женщинах-лидерах, об их вкладе в историю. Значимым событием, по мнению женщин, было их участие в проведении уличной акции в рамках Международной Акции «16 дней против насилия».
Женский Седер в Тернополе
28 Марта 2012, Среда
Тернополь
26 марта в Тернополе прошел Женский Седер. Для группы он был вторым. Седер проводила руководитель группы Стаханская Елена по методической разработке Проекта Кешер. Участницы Седера говорили о роли женщин в еврейской общине, вспомнили тех, которых уже, к сожалению нет, и которые сыграли большую роль в становлении еврейской общины.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.