Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Скатерть Мира в Луцке
Скатерть Мира в Луцке
18 Ноября 2013, Понедельник
География
16 ноября в рамках недели толерантности в г.Луцке в Волынской религиозной общине прогрессивного иудаизма при поддержке и участии ХЕСЕДа проходило мероприятие по созданию Скатерти Мира. В мероприятии приняли участие взрослые и дети. К созданию полотна мы привлекли детей, так как это интересное занятие будет содействовать в дальнейшем снижению проявления не толерантного поведения, ведь все начинается с детства и то, что мы заложим нашим детям в юном возрасте, они пронесут через всю свою жизнь.
Трудовая миграция
Трудовая миграция
15 Ноября 2013, Пятница
География
9 ноября в Луцке в молодежном клубе состоялась встреча в рамках программы экономическая и правовая грамотность на тему: «Трудовая миграция».
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Праздник, который всегда с тобой
11 Мая 2013, Суббота
Луцк
"Праздник, который всегда с тобой" - такова была тема занятия по подготовке к празднованию Шавуот женской группы Проекта Кешер в Луцкой общине 11 мая .
Страна, текущая молоком, мёдом и не только..
20 Апреля 2013, Суббота
География
20 апреля Ольга Козырская, активистка проекта "Возвращение Торы домой: Шаг вперед" провела в женской группе Луцка занятие "Страна, текущая молоком, мёдом и не только..."..Встречу посвятили праздникам Эрец-Исраэль- это День Катастрофы, День памяти павших бойцов, День Независимости такой молодой и такой древней Страны....
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
15 Апреля 2013, Понедельник
География
С 12 по 14 апреля в Киеве состоялся семинар Проекта Кешер  "Кешер Хадаш", в котором приняли участие девушки-лидеры из городов Украины (Львов, Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий, Черкассы, Кировоград, Николаев) и России (Балаково, Белгород, Владимир, Курск, Волгоград). В течение трех дней участницы познакомились с инновационными методами работы с молодежью, усовершенствовали свои умения в разработке общинных мероприятий. В результате семинара девушки углубили знания о праздниках Шавуот и Лаг ба Омер, познакомились с разными аспектами дней счета Омера, смогли по-новому посмотреть на знакомые заповеди и ощутить на себе специфику контроля над эмоциями в еврейской традиции.
Женский Седер в Луцке
Женский Седер в Луцке
28 Марта 2013, Четверг
Луцк
От Шаббат - агадоль до Песаха в этом году было всего два дня, но для женщин Луцкой общины этого было "ДАЙЕНУ" - достаточно, чтобы провести Женский Седер, повторить, вспомнить и снова понять, что быть свободным - это можно! это нужно! это должно быть! Мы были рады собраться за одним столом, даже двумя: на одном располагались те виды пищи, которые употреблять скоро будет нельзя, а за другим - еда скромности, еда памяти и желания быть чище и ... свободней.
Женский Седер в Луцке
Женский Седер в  Луцке
17 Марта 2013, Воскресенье
Украина
17 марта в молодежной группе Проекта Кешер города Луцка состоялась встреча, на которой был проведен Седер. Мы в очередной раз окунулись в атмосферу этого чудесного праздника. Как всегда, было приятно чувствовать поддержку наших подруг из других городов
Занятия в женских группах
Занятия в женских группах
16 Марта 2013, Суббота
Украина
16 марта Тамара Кицак (Хмельницкий) проведела занятие по теме "История Песаха, подготовка к Седеру". Участницы делились своими комплексами и пытались найти подсказки в текстах Торы о том, как от них избавится, на примерах наших предков.

16 марта провела в женской группе Луцка занятие "Еврейская женщина". Не зря на иврите женщину называют «акерес а-байс» - «корень дома».
Встреча в Луцке «Счастливая женщина – здоровое общество»
Встреча в Луцке «Счастливая женщина – здоровое общество»
25 Ноября 2012, Воскресенье
География
25 ноября 2012 года в городе Луцке при поддержке ХЕСЕДа и Волынской религиозной общины прогрессивного иудаизма состоялась третья встреча женщин города в рамках проекта «Счастливая женщина – здоровое общество». В этот раз участницы Кешер Хадаш пригласили женщин и девушек от 18 до 55 лет. На встрече подымали вопросы, связанные с женским здоровьем, а также экономикой. Наталья Михайловна Галустья провела занятие на тему «Рак молочной железы». Она в доступной форме рассказала об этой проблеме, как ее предупредить и что следует делать, в случае ее выявления. Дала ценные советы, как вести себя, если кто-то из твоих родных или близких столкнулся с этой проблемой.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.