Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в Луцке
4 Декабря 2015, Пятница
География
2 декабря - Международный день борьбы за отмену рабства. Именно в этот день женщины еврейской общины г. Луцка собрались, чтобы вспомнить еврейских женщин, чьи личные примеры сыграли важную роль в истории гендерного равенства. Именно в этот день женщины зажигали свечи в честь тех, кто делал все для того, чтобы быть свободными, для того, чтобы каждая женщина, каждый ребенок был свободным и мы продолжали наш путь равенства.
Тренинги в компьютерных центрах "ОРТ-Кешернет"
2 Декабря 2015, Среда
География
В этом году тема Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин» является определяющей на тренингах в компьютерных центрах «ОРТ-Кешернет», направленных на обсуждение возможностей равного доступа женщин к получению образования, карьерному росту и совершенствованию своих навыков.
Во время Акции компьютерные центры «ОРТ-Кешернет» проводят цикл открытых образовательных занятий и тренингов по теме «Социально-экономические эффекты информационно-коммуникационных технологий для женщин», которые кроме слушательниц курсов посещают и другие желающие получить конкретные образовательные навыки ИКТ.
В качестве обратной связи во время занятий и тренингов женщины принимают участие в он-лайн опросе
Брачный контракт и еврейский закон о Хупе и Ктубе
Брачный контракт и еврейский закон о Хупе и Ктубе
26 Октября 2015, Понедельник
География
24 октября в городе Луцке состоялась встреча на тему «Брачный контракт и еврейский закон о Хупе и Ктубе», которую проводила активистка ВЖЕО Проект Кешер Анастасия Могучая. На встрече присутствовали девушки и женщины разного возраста и, благодаря этому, можно было проследить, как меняется отношение к браку, причинах его создания, личностные и семейные ценности с возрастом.
Празднование Симхат Тора в Луцке
Празднование Симхат Тора в Луцке
15 Октября 2015, Четверг
География
В Луцке празднование Симхат Тора с Торой Проекта Кешер собрало всех членов общины, невзирая на возраст!
Торжественная служба, молитва, выход к Торе, и возможность пройти с ней вокруг бимы дали каждому участнику заряд положительных эмоций и энергии, силу и веру в будущее общины. Тора - это наши дела и поступки, заповеди и рекомендации.
Визит координатора программы в Луцк
11 Октября 2015, Воскресенье
География
8-9 октября состоялся визит координатора программы «Экономическая и правовая грамотность» Эллы Сидоренко в еврейскую общину г.Луцк, которая имеет давнюю и тесную взаимосвязь с ВЖЕО "Проект Кешер". В общине есть Тора, подаренная ВЖЕО "Проект Кешер" городу, успешно работает компьютерный центр ОРТ-Кешернет, многие активистки обучались на различных семинарах и тренингах Проекта Кешер и сейчас активно работают в общине. Элла Сидоренко провела тренинг по теме «Разумные траты и принципы сбережений» для слушателей КЦ ОРТ-Кешернет.
Круглый стол в Луцке
Круглый стол в Луцке
31 Марта 2015, Вторник
География
28 марта 2015г в г.Луцке в рамках месячника юридической грамотности при поддержке Волынской религиозной общины прогрессивного иудаизма был поведен круглый стол на тему «Я знаю свои права». В мероприятии приняли участия представители еврейской общины, партнерских общественных организаций, юристы, психологи. В рамках круглого стола обсуждались вопросы, связанные с правовой защищенностью женщин в повседневной жизни: с какими проблемами сталкиваются женщины в рамках семейных взаимоотношений, на рабочих местах, в сфере ЖКХ и потребительских услуг.
Встреча «Я знаю свои права» в Луцке
26 Марта 2015, Четверг
География
Очередная встреча в женской группе г.Луцка была посвящена вопросам правовой грамотности женщин. Елена Помазун, администратор центра «Орт-Кешернет» на конкретных примерах помогла участницам встречи познакомиться со своими правами и обязанностями, узнать алгоритмы действий в кризисных жизненных ситуациях, расширить свои знания по правовой грамотности, развить уверенность в своих правах и убеждениях.
Два Международных Женских Седера в Луцке
26 Марта 2015, Четверг
География
В Луцке прошли два Международных Женских Седера Проекта Кешер. Первый организовала и провела женская группа Проекта Кешер при поддержке Волынской религиозной общины прогрессивного иудаизма и Хеседа. Седер состоялся на природе, которая весной, как нельзя лучше соответствовала теме Седера – «Вперед, к пробуждению, к свободе от оков». Участницы говорили об особенностях проведения Женского Седера, о традиции и истории Песаха.
Эстафета женского седера: Хмельницкий - Луцк
11 Апреля 2014, Пятница
География
Женская группа Проекта Кешер при общине прогрессивного иудаизма г. Луцка собралась в 11 раз, чтобы провести Международный Женский Седер. Ежегодно женщины собираются, чтобы вспомнить историю еврейского народа, поют кешеровские нигуны и говорят о свободе
4 апреля вечером девушки из молодежной группы Проекта Кешер Луцка собрались для проведения Международного Женского Седера. Уже 4 раз Могучая Настя проводит обучающий Седер для молодежи.
27 марта женская группа Проекта Кешер при ХБФ "Хесед Бешт" в г. Хмельницкий собралась в помещение Общинного центра «Тхия» для того чтобы в 9-й раз провести Международный Женский Седер.
Эстафета Женского Седера: Луцк-Львов-Киев
Эстафета Женского Седера:   Луцк-Львов-Киев
31 Марта 2014, Понедельник
География
Женская группа Проекта Кешер при общине прогрессивного иудаизма г. Луцка собралась в 15 раз, чтобы провести Международный Женский Седер.
Молодежная группа «Дор Хадаш» и женская группа «Авив» г. Львова провела Международный Женский Седер совместив его с Шаббатоном
Киевская Женская группа Александры Гайдар при ОПИ празднуют Международный Женский Седер с 2006г. В этот раз собралось два поколения – мамы с детьми, 20 человек.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.