Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
1 Ноября 2016, Вторник
География
В этом году, в рамках проекта Возвращение Торы Домой уже 32 Свитка переданы в общины Беларуси, Грузии, России, Украины, Израиля. Тора стала основой празднований, вокруг них объединились все члены общин разных возрастов, женские группы, дети из воскресных школ. Женщины Проекта Кешер подготовили и провели празднования и мероприятия в 47 городах, участниками которых стали более 1000 человек.
Беларуси: Бобруйск, Борисов, Брест, Гомель, Минск
Израиле: Ашдод, Кфар-Саба, Нацрат-Иллит, Тель-Авив
Молдове: Кишинев
России: Астрахань, Балаково, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Дербент, Евпатория, Иваново, Керчь, Курск, Кисловодск, Калуга, Москва, Магнитогорск, Махачкала, Мытищи, Нальчик, Нижний Тагил, Орел, Псков, Рязань, Ульяновск, Ярославль
Украине: Винница, Запорожье, Луцк, Миргород, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Херсон, Черкассы, Ужгород, Шостка, Каменец – Подольский
 4 города России, Украины, Израиля получили Свитки Торы в дни празднований месяца Тишрей
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
29 Сентября 2016, Четверг
Украина
Международный день мира в рамках проекта «Путь к согласию» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» отметили различными мероприятиями во Львове, Запорожье, Мелитополе, Херсоне и Виннице. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Межнациональная встреча в Виннице
16 Ноября 2015, Понедельник
География
12 ноября в г. Виннице в рамках Недели Толерантности активистки ВЖЕО "Проект Кешер" провели межнациональную встречу из цикла «Лаборатория Толерантности». Участницы высоко оценили мероприятие, его интерактивность и важность обсуждаемой темы.
Встречи с представителями Проекта Кешер в Киеве, Житомире, Виннице
3 Ноября 2015, Вторник
География
28-30 октября 2015 г. состоялся визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяны Войталюк и руководителя отдела «Укрепление социального статуса женщины» и программы «Женское здоровье» Марины Константиновой в три города центрального региона Украины: Житомир, Киев и Винницу. В ходе визита проведены четыре больших презентационных мероприятия по деятельности Проекта Кешер и столько же модельных занятий по тематике месяца активных действий «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю» для женской и молодежной аудитории.
Проект Кешер в Виннице
10 Сентября 2015, Четверг
География
Представитель ВЖЕО «Проект Кешер» в г.Винница Ольга Шевчук 10 сентября в рамках реализации проекта «Мое финансовое будущее» приняла активное участие в проведении круглого стола «Женщины – это 50% успеха Украины».
Круглый стол в Виннице
Круглый стол в Виннице
30 Июня 2015, Вторник
География
3 июня по инициативе Винницкого регионального представительства ВЖЕО "Проект Кешер"  был проведен опрос представителей общественных организаций и национальных общин по поводу наиболее актуальных и интересующих женщин тем в реалиях сегодняшнего дня.
25 июня в Винницкой торгово-промышленной палате прошел круглый стол «Дискриминация женщин в сфере трудовых отношений».
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
16 Июня 2015, Вторник
Украина
С 12 по 14 июня в Киеве прошел семинар «Мамы–Дочки», собравший участниц из 13 городов Украины: Винница, Запорожье, Киев, Львов, Мелитополь, Миргород, Одесса, Ровно, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов. Мамы и дочки в течение трех насыщенных дней искали вместе ответы на такие вопросы, как уникальность еврейской семьи, мир в доме и нравственные ценности, роль семьи в сохранении еврейских традиций и формировании межнациональной толерантности. Семинар дал уникальную возможность мамам и дочкам почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций, за развитие понимания поколений и ответственность как за свою семью и свои отношения, так и за мир, в котором мы живем, а также найти новые темы и программы для развития своей еврейской общины. Темы семинара были выбраны, исходя из интересов потребностей участниц и возрастной специфики, принимая во внимание взгляд двух поколений.
Актив Проекта Кешер провел в Шепетовском медицинском училище семинар по репродуктивному здоровью и планированию семьи
Актив Проекта Кешер провел в Шепетовском медицинском училище семинар по репродуктивному здоровью и планированию семьи
10 Июня 2015, Среда
География
10 июня 2015 г. активисты Хмельницкого регионального отделения Проекта Кешер и ХБФ "Хесед Бешт" Алёна Ефанова, Ирина Герасименюк, Ольга Никитина и Наталья Герасименко в ходе акции "Здоровая весна - счастливое лето!" подготовили и провели семинар в Шепетовском медицинском училище "Популяризация репродуктивных прав, репродуктивного здоровья и планирования семьи".
Семинар проводился в рамках проекта Винницкой общественной организации “Інформаційно – просвітницький центр «ВІСЬ», который реализует проект "Network health" при поддержке БФ «Здоров`я жінки і планування сім`ї».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.