Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Старт проекта «Правда о женском здоровье» в Виннице
Старт проекта «Правда о женском здоровье» в Виннице
1 Августа 2018, Среда
География
1 августа проект «Правда о женском здоровье» стартовал в Виннице – одном из десяти городов Украины, которые в рамках новой программы ВЖЕО «Проект Кешер» при поддержке Grand Challenges Canada будут проводить системную работу по сохранению психологического и физического здоровья женщин разных возрастных групп в 2018-2019 годах. В медицинском центре «Пульс» эксперт нашей программы, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Винницкого медицинского национального университета, областной детский психиатр Мостовая Ольга Петровна собрала заведующих женскими консультациями г. Винницы.
В ходе презентации проекта Ольга Петровна сделала акцент на важности сохранения ментального здоровья женщины, особенно в такие ключевые моменты жизни, как беременность, подготовка к родам, и послеродовой период. Профессор Мостовая О.П. подготовила компьютерную презентацию, которая станет инструментом для дальнейшей работы с врачами женских консультация по этой важной тематике. Психологическое состояние женщины не меньше, чем ее физическое состояние, влияет на развитие плода во внутриутробном периоде. А эмоциональное состояние матери после рождения ребенка, ее психологический статус, непосредственно сказывается, как на развитии ребенка после рождения, так и на дальнейшую жизнь матери.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер в Виннице
23 Марта 2018, Пятница
Украина
Женщины ОПИ в Виннице отметили Международный Женскй Седер. Марьяна Токарь руководитель женской группы и участница проекта "Спор во имя Небес" и Ковальская Татьяна провели мероприятие для женщин используя материалы Проекта Кешер.
Для каждой это был первый Седер. Участницы узнали историю Исхода, увидели роль женщин в этом празднике.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Проект Кешер смог объединит единой темой женщин из разных общин
Проект Кешер смог объединит единой темой женщин из разных общин
26 Декабря 2017, Вторник
География
24 декабря состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер Татьяны Войталюк в г. Винницу. Тема женского здоровья в рамках социального направления Проекта Кешер стала актуальной для двух общин Винницы.
В рамках визита на базе женского клуба при общине Хаббад был проведен ряд тренингов для активисток Винницкой общины прогрессивного иудаизма и для женщин партнерской организации Life Changer .
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября в Киеве «ВЖЕО «Проект Кешер» собрала на семинар активисток еврейских общин Центральной Украины из Киева, Винницы, Белой Церкви и Житомира. Встреча проходила в Киевском общинном центре «Халом».
В ходе семинара были затронуты темы лидерства и команды, волонтерства и мотивации к волонтерской деятельности. На практике женщины учились ставить цели. Некоторые впервые смогли ответить на вопросы: «Для чего необходимо выходить из зоны комфорта, и что значит «рамочное мышление».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
18 Мая 2017, Четверг
География
16 мая для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины был проведен вебинар по теме «Электронные услуги и сервисы для женщин».
На вебинаре состоялась презентация деятельности центра ОРТ в городе Екатеринбурге, нового партнера проекта ОРТ-Кешернет. Администратор центра Брусницына Галина и преподаватель Ирина Лебединцева рассказали о направлениях деятельности центра и представили свой новый курс «Компьютер для современной женщины», разработанный на опыте обучения женщин навыкам пользования электронными услугами.
Программирование для всех - новый стандарт грамотности
21 Февраля 2017, Вторник
География
21 февраля в рамках проекта ОРТ-Кешернет состоялся вебинар администраторов и преподавателей компьютерных центров «Программирование для всех - новый стандарт грамотности».
Участники вебинара были проинформированы о глобальных мировых тенденциях в сфере IT-технологий по переходу к, так называемой, четвертой «цифровой» революции. Также подробно освещалась идея о необходимости обучения девочек начальному программированию с первого класса школы на примерах краткого обзора пяти IT-трендов, которые в ближайшем будущем изменят нашу жизнь
Мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН в Киеве
28 Ноября 2016, Понедельник
География
25 ноября в центре г. Киева состоялось мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Активистки Проекта Кешер из гг. Ровно, Винница, Черкассы, Запорожье и Киева, которые приняли активное участие, тем самым ознаменовав начало 16 дней активизма против насилия в отношении женщин.
Гендерное равенство. Защита прав женщин - тренинг Проекта Кешер в Виннице
Гендерное равенство. Защита прав женщин - тренинг Проекта Кешер в Виннице
28 Ноября 2016, Понедельник
География
27 ноября в рамках акции «16 дней без насилия» активистка ВЖЕО Проект Кешер Ольга Шевчук совместно с представителями Общественной правовой приемной провела тренинг для молодых женщин по вопросам гендерного равенства и защите прав женщин в различных аспектах жизнедеятельности. Молодым женщинам приходится часто сталкиваться с проблемами отстаивания своих прав на рабочих местах - не правомерного сокращения по гендерному признаку; по вопросам защиты своих семейных прав, особенно при бракоразводных процессах и разделе имущества; в вопросах защиты своих прав, как пациентов медицинских учреждений и др.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.