Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны

15 Ноября 2019, Пятница
География
74573897_2486260421470636_7552945254123438080_o.jpg
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США.

Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие.
Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.

Онлайн трансляцию одновременно смотрели в Беларуси, России, Украине и Словении врачи перинатальных центров, преподаватели и студенты кафедр «Акушерство и гинекология», «Психология», «Психиатрия» различных медицинских ВУЗов, врачи гинекологи, психологи и психиатры государственных медицинских учреждений и частных клиник.

Участники мастер-класса получили современную информацию о рисках, связанных с перинатальными аффективными расстройствами, основанную на мировом опыте, и обсудили вопросы оказания медицинской помощи при депрессивных состояниях период беременности и в послеродовой период. Был обсужден анализ риска и пользы использования психофармакологии в период беременности на основе приемов научно-обоснованной медицины.

Участники встречи и онлайн трансляции задавали вопросы, обменивались мнениями, по завершению мастер-класса участники встречи долго не расходились, многие обращались к профессору Шари Ласкин, чтобы обсудить индивидуальные вопросы и получить консультации по сложным случаям из личной медницкой практики. В рамках мероприятия прошло обсуждение опыта сотрудничества программы «Женское здоровье» Проекта Кешер с партнерами – представителями медицинского сообщества и общественного сектора в сфере сохранения здоровья женщин в разных регионах РФ и в Москве, и были намечены пути дальнейшего взаимодействия, углубления и развития проекта «Женское здоровье – право на выбор».

Проект Кешер выражает искреннюю благодарность профессору Шари Ласкин за приезд и проведение такого востребованного мероприятия, и благодарит Совет Директоров, который поддержал и помог реализовать эту программу!

Профессор В.Г. Волков, заведующий кафедрой «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, д.м.н.: «Наша кафедра уже более 11 лет сотрудничает с программой «Женское здоровье» Проекта Кешер в нашем регионе. Мы многое делали и делаем совместно Проектом Кешер для улучшения информированности женщин в вопросах ранней профилактики онкозаболеваний и сохранения репродуктивного здоровья. Сегодня я и мои коллеги были приглашены на эту встречу с профессором Шари Ласкин, и мы получили важную информацию о мировом опыте в чрезвычайно важной сфере – сохранения ментального здоровья, профилактики, диагностики и лечения психиатрических расстройств в период беременности и послеродовой период. Это замечательно, что мы имеем возможность профессионально общаться, сопоставлять свой и зарубежный опыт, обмениваться знаниями. Мы благодарим организаторов за это мероприятие. Представители нашей кафедры не только приезжали в Москву, но и организовали просмотр онлайн трансляции для наших ординаторов. Мы будем продолжать сотрудничество по всем новым направлениям, связанным со сферой сохранения женского здоровья!»

74662398_2486260584803953_1749062394060996608_o.jpg

Доктор медицинских наук О.П Мостовая, главный детский психиатр Винницкой области, член Европейской Ассоциации детских психиатров: «Я второй год сотрудничаю с проектом Кешер в качестве эксперта и активного участника Всеукраинского проекта «Правда о женском здоровье». Я слушала онлайн трансляцию встречи с профессором Шари Ласкин. Спасибо, очень полезный материал, чудесная лектор, прекрасный перевод, четкая организация всего мероприятия. Все это очень вовремя. Я как раз недавно читала подобную лекцию для детских неврологов на конференции по психиатрии, акушерству и гинекологии в Киеве. Новый материал внес новые дополнения! Проект Кешер крепнет, и это радует нас, врачей!»

На сайте Астраханского государственного медицинского университета в день мероприятия появилась статья «Онлайн лекция – в помощь обучению», в которой рассказано, что в Астрахани к мероприятию присоединились сотрудники кафедры «Акушерство и гинекология» лечебного факультета Астраханского ГМУ, клинические ординаторы и практикующие врачи Клинического родильного дома г. Астрахани. «Профессор кафедры, д.м.н. О.Б Мамиев задал интересные вопросы по теме, а гостья из США профессор Шари Ласкин дала на них исчерпывающие ответы», - говорится в опубликованном материале.

А вот отзыв заведующего кафедрой «Акушерство и гинекология» Астраханского ГМУ, д.м.н, профессора С.П. Синчихина: «Такие лекции очень полезны и познавательны. Во-первых, есть возможность услышать хорошую английскую речь, и оценить свое знания медициной терминологии. Во-вторых, это дополнительная возможность обменяться мнениями по узким вопросам, касающимся психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии».

77006819_2486260878137257_4960612464384278528_o.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.