Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Ровно принял эстафету арт-марафона «Окрыленные розовой лентой», посвященного сохранению здоровья женщин

27 Октября 2019, Воскресенье
География
27 октября 2019 года в Ровенской областной универсальной научной библиотеке прошло открытие фотовыставки «Окрылённые розовой лентой» художницы Н. Базилевой в рамках Всемирного месячника по профилактике онкозаболеваний молочной железы и кампании Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?».

Более 7 лет активистки Проекта Кешер инициируют разнообразные мероприятия по сохранению здоровья женщин в городе Ровно и второй год здесь реализуется проект «Правда о женском здоровье». Открытие фотовыставки, кроме эстетического момента, несло и информационно-просветительский характер – с жительницами Ровно была проведена лекция-беседа психотерапевта Натальи Кучевской. На встрече участницы поднимали такие вопросы как: причины заболевания рака молочной железы с точки зрения психосоматики; какая роль психотерапевтов в лечении онкозаболеваний; были ли случаи полного выздоровления без медицинского вмешательства. Татьяна Войталюк, региональный представитель Проекта Кешер в Украине, сделала акцент на профилактических мерах, ведь именно при систематических медицинских обследованиях можно выявить еще на самых ранних стадиях онкозаболевание, которое имеет высокую степень исцеления.

Вот что говорят участницы этого мероприятия:
Светлана: «Я приглашала свою подругу прийти вместе со мной, но когда она узнала, что разговор будет о заболевании рака молочной железы, она отказалась, потому что боится говорить об этом. А ведь очень много женщин бояться говорить об этом, бояться идти к гинекологу или маммологу. И что, разве это выход? Эта фотовыставка излучает тепло и нежность, и говорит о том, что каждая женщина должна быть здорова. Я возьму свою подругу за руку и приведу ее посмотреть эти картины».

Ивон, гостья из Гонконга: «Я очень счастлива, что попала на фотовыставку. Я открыла для себя, что в Украине есть организации, которые занимаются такими вопросами, и конкретно пропагандируют здоровый и правильный образ жизни. А то что делает Проект Кешер для женщин – это очень важно. Я желаю вам процветания и здоровья».

Каждая участница мероприятия получила раздаточный материал Проекта Кешер по профилактическим мерам по сохранению здоровья. Выставка будет открыта течение 10 дней и запланированы еще ряд мероприятий в рамках Всемирного месячника по сохранению здоровья женщин.

Skype_Picture.jpeg

IMG-7d9fce36e3c94ac85e76f0a90450ddce-V.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.