Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


Антитабачный проект в Волгограде
8 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
8 апреля региональный представитель России Инна Моторная и активист Проекта Кешер Полина Шорнинг приняли участие в Дне здоровья в Волгоградском диагностическом центре.
Занятие на тему «Сокращение потребления табака и полный отказ от курения – улучшение общественного здоровья» в Речице
Занятие на тему «Сокращение потребления табака и полный отказ от курения – улучшение общественного здоровья» в Речице
28 Марта 2012, Среда
Завершенные акции
26 марта 2012 года в школе-интернате  для детей с физическими недостатками г. Речица Гомельской области Грищенкова Александра провела занятие на тему «Сокращение потребления табака и полный отказ от курения – улучшение общественного здоровья», на котором присутствовали 27 человек - 19 учеников старших классов и 8 педагогов. В ходе проведения занятия, построенного в форме лекции, присутствующие познакомились с историей табакокурения, его распространением в Европе и России, постепенным запретом курения и пагубным воздействием никотина на организм человека. Данные неумолимой статистики заставили задуматься, ведь каждые 6 секунд в мире умирает один человек от болезней, связанных с курением табака.
Дискуссия на тему отказа от курения в Волгограде
Дискуссия на тему отказа от курения в Волгограде
28 Марта 2012, Среда
Завершенные акции
23 марта 2012 г. в семейном клубе прошло дискуссионное обсуждение темы вредных привычек.
Взрослые люди, курящие и не курящие высказали единое мнение, что они ответственны не только за свое здоровье, но и за здоровье подрастающего поколения.  Несколько человек решили сделать первые шаги к отказу от привычки, а так же донести все новые знания и аргументы за здоровый образ жизни до молодежи.
Занятие по теме отказа от курения в Минске
28 Марта 2012, Среда
Завершенные акции
17 марта 2012 на семинаре «Бейт Бина. Текст, душа, здоровье» руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер М. Константинова провела занятие по теме отказа от курения для активисток Проекта Кешер из 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); Украины (г. Одессы).
Вопрос был рассмотрен, как с точки зрения личного отказа от вредной привычки, так и с позиций работы по этой теме в качестве ведущих групп и волонтеров. Все участники встречи получили раздаточный материал по теме, календари для своих женских и молодежных групп, видеоролики. По мнению участниц – тема волнующая и актуальная. Особенно взволновал женщин духовный аспект, взгляды на этот вопрос раввинов и еврейская традиция в вопросах сохранения здоровья.

Стартовала антитабачная кампания Проекта Кешер 2012 года: «Выход из рабства вредных привычек»
28 Марта 2012, Среда
Уже второй год подряд в весенний период активисты программы «Женское здоровье» Проекта Кешер сосредотачивают свою деятельность на важной и актуальной теме – профилактике табакокурения. В странах постсоветского пространства потребление табака стало столь массовым, что угрожает всем.
178 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер и по его инициативе!
5 Марта 2012, Понедельник
География
Дорогие друзья и коллеги!
178 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер и по его инициативе!
Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд! Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднования Ту би-Шват. Шестой год подряд наша организация инициирует проведение Ту би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля.



   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.