Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


Пути сотрудничества на будущее намечены – Проект Кешер в Краснодаре
Пути сотрудничества на будущее намечены – Проект Кешер в Краснодаре
24 Октября 2019, Четверг
География
18–19 октября в Краснодаре состоялись встречи представителей Проекта Кешер Елены Красильщик и Елены Кальницкой с руководителями и активистками еврейских организаций Краснодара, в ходе которых были намечены пути сотрудничества на будущее. В результате были сформулированы конкретные предложения по проведению встреч и мастер-классов.
Состоялся однодневный семинар-тренинг для 19 активисток из различных еврейских организаций Краснодара, в котором краснодарская «ХЭСЭД Тиква (Надежда)» выступила основным партнером. На семинаре презентовали основные направления деятельности Проекта Кешер, провели интерактивные упражнения, направленные на выявление лидерских качеств, умение работать в команде. Состоялась акция «Я забочусь о своем здоровье, а ты?» в рамках месячника активных действий по профилактике и борьбы с раком молочной железы.
"Огромная благодарность за данную встречу! Такие встречи крайне необходимы современной женщине. Они дают нам мотивацию и смысл в нашем нелегком женском деле. Программы Проекта Кешер уникальны, креативны, актуальны!"
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога
24 Октября 2019, Четверг
География
20 октября в Ростове-на-Дону состоялся однодневный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога, инициатором и организатором которого стал Проект Кешер в партнерстве с Благотворительным Фондом социальной поддержки «Семейный центр». В ходе интенсивных интерактивных занятий в течение дня участницы не только приобретали теоретические знания по лидерству, командообразованию, но и осваивали их практически, исполняя различные роли в ходе специальных заданий и упражнений. Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер. особое внимание было уделено программе «Женское здоровье». В своей работе ведущие тренинга, традиционно для деятельности Проекта Кешер, использовали еврейские тексты – в данном случае по теме «Замотивированное волонтерство». Специфика данного тренинга состояла и в том, что в команде ведущих профессионально работали участница тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство».
Добрые дела для мам
Добрые дела для мам
11 Октября 2019, Пятница
География
Осенний марафон добрых дел набирает обороты в г. Орел.10 октября в Синагоге на Советской прошел второй этап конкурса "Добрые дела для мам",который реализуется в рамках программы "Женское еврейское лидерство" Проекта Кешер. Это была очень познавательная и яркая встреча всех участниц марафона. Уникальная возможность, узнать технологию изготовления подарков собственными руками из цветной полимерной глины, была представлена нашей Раббанит Авиталь Шпендик.
Заключительное мероприятие Калужского проекта "Ростки дружбы"
Заключительное мероприятие Калужского проекта "Ростки дружбы"
6 Октября 2019, Воскресенье
География
6 октября состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта «Ростки Дружбы», который реализуют активистки межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер» совместно с калужским отделением российского фона Мира и национальными диаспорами региона. В завершении проекта девушки и женщины разных национальностей отправились в национальный парк Угра (с. Заболотье). Участницы настолько вдохновились проектом, что некоторые из них привлекли к участию свои семьи. И хотя погода была дождливой, а температура на термометрах не поднималась выше 5 градусов, мероприятие прошло в теплой, дружеской, трудовой атмосфере.
День мира. Новозыбков
3 Октября 2019, Четверг
Новозыбков
22 сентября в еврейской общине г. Новозыбков(Брянская область) прошло совместное занятие женского клуба и воскресной школы,посвященное Международному Дню мира. Дети рисовали символы мира,а женщины говорили на тему "Мир в наших руках и возможностях"
IMG_20190929_132851.jpg
Встреча с волонтером Голландского еврейского гуманитарного фонда,
1 Октября 2019, Вторник
География
1 октября активистки «Проект Кешер» г. Харькова встретились с Тимор Фабер – волонтер Голландского еврейского гуманитарного фонда, который приехал познакомиться с удивительными проектами, которые поддерживает JHF. Напомним, что при поддержке этого фонда, в этом году «Проект Кешер» осуществлял проект форум-театр «Единое пространство».
Яна Левинская, Лара Польская поделились с гостем, как проходил проект, какие социальные изменения произошли за время реализации проекта. Елена Бондаренко поделилась о проекте «Ладо рва Дор», именно с него у нее с дочерью и произошло знакомство с «Проектом Кешер». Гость заинтересовался деятельностью «Проекта Кешер».
«Я приятно восхищен и удивлен деятельностью «Проекта Кешер», хотел бы, что бы и у нас в Голландии был такой проект, моя бы сестра была бы 100%», - делился впечатлениями Тимор.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Минске
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Минске
25 Сентября 2019, Среда
Беларусь
20–22 сентября в Минске Проект Кешер провел второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», реализуемый при поддержке Голландского Гуманитарного фонда. 19 участниц из 9 городов Беларуси вновь получили возможность погрузиться в мир еврейских ценностей, атмосферу творчества. Совместный поиск ответов на актуальные вопросы помог участницам определиться с ролью лидера современной общины. Семинар проходил в форме интерактивных занятий, участницы разбирали еврейские тексты, определились с гендерными особенностями лидерства и инструментами для разрешения конфликта. Доброжелательная обстановка и творческий подход белорусской команды Проекта Кешер к реализации цели семинара позволили участницам активно делиться опытом, участвовать в дискуссиях и задавать волнующие их вопросы. Свой лидерский потенциал участницы раскрыли на Дне еврейской культуры. В своих отзывах участницы отметили актуальную тематику семинара, дали высокую оценку ведущим и уровню организации.
День мира. Тамбов
24 Сентября 2019, Вторник
Тамбов
На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят
День мира. Нижний Тагил
24 Сентября 2019, Вторник
Нижний Тагил
В Нижнем Тагиле участники День Мира сделали преддверием Рош а Шана. В общине есть малоподвижные члены, и именно для них женщины приготовили подарок, сварили яблочное варенье, чтобы преподнести его с самыми тёплыми пожелания мира и добра.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.