Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Кулинарный мастер-класс
Кулинарный мастер-класс
2 Апреля 2016, Суббота
География
Представитель МОО "Проект Кешер" в г. Мытищи Екатерина Иванова и активистка Ольга Макоед,реализующие в Мытищах проект "Путь к согласию",приняли участие в первом в Московской области межнациональном кулинарном мастер-классе в городе Реутов.
Добро рождает добро
Добро рождает добро
1 Апреля 2016, Пятница
География
30 марта руководитель регионального отделения МОО «Проект Кешер» в г. Курске приняла участие конференции «Семья-церковь-образование» в рамках XII Международных научно-образовательных Знаменских чтений, которая состоялась в Курском институте кооперации при поддержке Общественной палаты Курской области, КОО Российского Фонда Мира и Управления по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством Администрации курской области.
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
29 Марта 2016, Вторник
География
23-25 марта 2016 г. на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии в г. Москве, в которой участвовало 2500 делегатов из 79 стран, Проект Кешер представлял свою деятельность, как еврейской организации, входящей в Межконфессиональный Совет по вопросам ВИЧ/СПИДа.
Делегация Проекта Кешер из 7 человек – это самые опытные активисты из Беларуси, России, Украины, которые подготовили и провели множество акций и кампаний, направленных на профилактику ВИЧ/СПИДа и наркомании в своих регионах.
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Семинар в Запорожье
Семинар в Запорожье
15 Марта 2016, Вторник
География
13 марта в Запорожье состоялся семинар ВЖЕО «Проект Кешер», который собрал представительниц еврейских общин из Бердянска, Днепропетровска, Днепродзержинска, Мелитополя и Запорожья. Многие женщины впервые стали участницами семинара Проекта Кешер и получили возможность узнать о деятельности организации, направленной на развитие еврейских общин. Программа семинара, подготовленная представителями ВЖЕО «Проект Кешер» Сарой Штерн и Эллой Сидоренко, помогла участницам ответить на вопрос «Что значит быть Менч?», вспомнить основные еврейские заповеди и обсудить конкретные дела, которые они могут организовать для своих общин.
Занятие "Как быть менч?" в Кишиневе
13 Марта 2016, Воскресенье
География
13 марта активистки «Проекта Кешер» города Кишинева на Шаббатоне для участников волонтерского проекта «Шитуф Пеула», провели занятие «Как быть менч?», используя методические разработки "Проекта Кешер".
Молодежь за культуру мира
Молодежь за культуру мира
3 Марта 2016, Четверг
География
19 февраля активистки МОО "Проект Кешер" в Астрахани  - Эстрина Светлана и Калинина Александра в городской библиотеке №18 провели мероприятие - час размышления на тему "Молодежь за культуру мира, против терроризма!". В этот день пришли ученики 8 класса 51 школы.
МОО «Проект Кешер» на конференции «Межконфессиональное и национальное общение» в Волгограде
МОО «Проект Кешер» на конференции «Межконфессиональное и национальное общение» в Волгограде
26 Февраля 2016, Пятница
География
В Волгограде (Россия) 25 февраля региональный представитель МОО «Проекта Кешер» Инна Моторная на региональной конференции «Межконфессиональное и национальное общение» поделилась опытом сотрудничества с национальными объединениями по реализации социальных проектов в рамках деятельности Проекта Кешер.
Конференция проводилась по инициативе Религиозной организации регионального управления мусульман Волгоградской области при поддержке Центрального духовного управления мусульман России. В принятой резолюции участники конференции выразили желание мирного сосуществования людей разных верований и национальностей в Волгоградском регионе и во всей России.
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Встреча в Волгограде
Встреча в Волгограде
19 Февраля 2016, Пятница
География
17 февраля в городской библиотеке Волгограда представители Волгоградского регионального отделения МОО «Проект Кешер» провели встречу «Имею право на здоровье» для женщин разных национальностей и религиозных конфессий, чтобы обсудить и сделать конкретные шаги в вопросе сохранения своего здоровья. Представители православия, иудаизма и ислама поделились секретами сохранения здоровья в национальной семье. Эксперты-медики, специалисты по вопросам диспансеризации рассказали участницам о профилактике различных заболеваний, ответили на интересующие их вопросы.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.