Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Образовательный марафон Проекта Кешер «Ветер перемен» – как справляться с ситуацией ПЕРЕМЕН в жизни с точки зрения психологической, социальной и экономической устойчивости

16 Июня 2020, Вторник
География
14 июня прошел образовательный марафон «Ветер перемен», в котором приняли участие более 100 участниц и выпускниц программы «Женское Еврейское Лидерство» в Беларуси, России, Украине. 

Марафон_А.jpg

Принимая на данный момент, когда наш мир остро переживает эпоху, действительно, больших перемен, определение лидера как человека, который помогает тем, кто рядом с ним, перейти с того места, на котором они находятся сейчас, в другое «место», координаторы программы тщательно продумали состав и наполнение сессий марафона с тем, чтобы ознакомить активистов программы, а через них максимальное число женщин сети Проекта Кешер знаниями и стратегиями поведения, актуальными сегодня. Три мастер-класса от трёх замечательных женщин из разных стран, разных профессиональных сфер деятельности были посвящены одному – как справляться с ситуацией ПЕРЕМЕН в жизни с точки зрения психологической, социальной экономической устойчивости. 

Елена Строганова (Россия, г. Самара), практикующий психолог, сертифицированный специалист в области семейного системного консультирования; фото-терапии; мандала-терапии; арт-терапии; психосинтеза, автор и ведущая еженедельных он-лайн вебинаров по семейной психологии, проработала с участницами марафона специальные методики психосинтеза и арт-терапии, помогающие преодолевать тревогу, нормализовать свое психологическое состояние, пересмотреть и актуализировать свои жизненные цели. Женщины с большим интересом работали, старались проанализировать свои эмоции, дать объяснение своим чувствам, вынести положительное зерно из происходящего с ними. Большинство из участниц впервые были на таком мини-сеансе, кто-то уже знаком с отдельными методиками, но все однозначно оценили такую работу над собой как позитивную и конструктивную и, что особенно важно, практически применимую для них самих и для других женщин их окружения.

Строгонова1.png

Яна Букчина (Израиль, г. Иерусалим), владелица книжного магазина «Бабель. Иерусалим» рассказала, поделившись личным опытом, о том, как начать свое дело «с нуля», заниматься тем, что приносит не только прибыль, но и удовольствие. Тот заряд энергии, человеколюбия и увлеченности тем, чем ты занимаешься, не мог не передаться участницам сессии. Яна не только рассказала очень детально, как выстраивала свой бизнес, но и подчеркнула, как важно быть в хорошем контакте с людьми – и клиентами и конкурентами. Кроме того, Яна очень профессионально проконсультировала по ряду профессий, которые хотели бы освоить женщины, будь они в Израиле. Эмоционально, но очень четко и доходчиво Яна представила этапы становления бизнеса, положительные и отрицательные стороны деловой самостоятельности. Даже подсказала несколько бизнес-идей!

Букчина1.png

Анна Шпунт (г. Львов, Украина), HR-менеджер, тренер по написанию успешного резюме и прохождения собеседований, сертифицированный НЛП-мастер рассказала и поделилась ценными лайф-хаками о том, какие новые тенденции на рынке труда в 2020 году, какие навыки станут нужными для поиска новой работы и как научиться писать резюме. Анна убедила женщин, что неверен подход «работы нет», но, напротив, работа есть всегда! Важно правильно провести мониторинг вакансий, своих возможностей и способностей, также как и своих желаний. Важно – все время развиваться, но понимать, в каком направлении. Таких направлений может быть как минимум два – стремиться к тому, что тебе нравится или же к тому, что имеет спрос и соответствующее вознаграждение. Правильно выстраивать коммуникацию с потенциальными работодателями и даже из негативного опыта делать конструктивные выводы! 

Шпунт1.png

Примечательно, что Елена Строганова – участница программы «Женское Еврейское Лидерство», Анна Шпунт – выпускница тренинговой программы, которая помнит себя в Проекте Кешер с 8 лет!!! 

Из отзывов участниц:

Алена Махова (Россия, г. Орёл): «Замечательный мастер-класс Елены Строгановой! В это непростое время пандемии мы женщины нуждаемся в поддержке. Елена очень кратко и четко дала нам методики, как выходить эмоционально из сложных ситуаций. Спасибо ей огромное за уделенное время и ответы на наши вопросы!»

Кристина Гулий (Украина, г. Ивано-Франковск): «Это был как глоток энергии и обмен опытом очень важный для меня. Очень понравилось выступление Яны и рассказ о ее книжном магазине. Спасибо, что организовываете такие полезные мероприятия, не смотря на карантин и лето! Жду с нетерпением книгу, которую выиграла в конкурсе». 

Анна Каменская (Россия, г. Орёл): «Огромная благодарность Елене Строгановой за мастер-класс! Как профессиональный психолог и очень интересный человек Лена дала массу полезных советов и техник для того, чтобы мы могли лучше разобраться в собственных проблемах. И вообще все спикеры отличные – каждая по-своему. Потрясающе интересный человек Яна и четко формулирующая установки – Аня!»

Светлана Симачева Симачева (Украина, г. Казатин, Винницкой области): «Очень понравилась сессия Ани Шпунт из Львова. Хотя я сейчас не нахожусь в поисках работы, но советы о том, как правильно готовиться и планировать резюме и сопроводительное письмо очень понравились. Поделюсь этими советами с коллегами».

Елена Бондаренко (Украина, г. Харьков): «Организаторам – большое спасибо! Получили очень полезную информацию!!! Эмоции Яна зарядили оптимизмом и желанием двигаться вперед!»

Светлана Капил (Беларусь, г. Минск): «Спасибо огромное за марафон! Такие разные и интересные спикеры! Очень вдохновляюще!» 

Ирина Бурбицкая (Беларусь, г. Брест): Спасибо за полезную информацию, которая была так интересно и доступно подана».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.