Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2023   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Архив новостей 2005-2011

Новости


"Умей сказать "Нет!" - тема занятия в Кисловодске
12 Декабря 2016, Понедельник
География
11 декабря в еврейской общине г. Кисловодска прошло мероприятие «Умей сказать Нет!» в рамках кампании «16 дней против насилия в отношении женщин и девочек», инициаторами которого стали представители МОО «Проект Кешер». Участницами были молодые мамы и их дочки – учащиеся воскресной еврейской школы.
Разговор шел о том, что является личным пространством человека и том, когда, как и насколько допустимо нарушать границы личного пространства, а так же о том, как отстаивать свои личные границы и об умении сказать «Нет!» тем, кто пытается без согласия пересечь их.
«О личных границах замолвите слово» – встреча Проекта Кешер с женщинами Кисловодска
7 Декабря 2016, Среда
Россия
4 декабря лидер МОО «Проект Кешер» г. Кисловодска Елена Иоэльс в рамках кампании «16 дней против насилия в отношении женщин и девочек» провели встречу на тему «О личных границах замолвите слово». Участницами были наши партнеры – работники выставочного зала города и студентки института экономики и права. Разговор шел о личном пространстве человека, о его границах. «Я открыта для людей, всегда готова прийти на помощь. И этими моими качествами иногда люди пользуются люди не по назначению. Это наносит мне душевную травму, я чувствую дискомфорт. Сегодня я задумалась и, обязательно буду анализировать свои действия, чтобы поставить защиту собственному пространству», – такой вывод сделала для себя одна из участниц.
Кисловодск - "Печём Хлеб мира!"
Кисловодск - "Печём Хлеб мира!"
15 Ноября 2016, Вторник
География
13 ноября в рамках Недели толерантности лидеры Проекта Кешер г. Кисловодска  провели встречу «Хлеб мира». К участию были приглашены женщины - представительницы армянской, азербайджанской, немецкой, карачаевской, дагестанской и казачьей общин Кисловодска. Женщины принесли на встречу свой национальный хлеб и яркие рассказы об истории этого хлеб и его роли в жизни народа.
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
1 Ноября 2016, Вторник
География
В этом году, в рамках проекта Возвращение Торы Домой уже 32 Свитка переданы в общины Беларуси, Грузии, России, Украины, Израиля. Тора стала основой празднований, вокруг них объединились все члены общин разных возрастов, женские группы, дети из воскресных школ. Женщины Проекта Кешер подготовили и провели празднования и мероприятия в 47 городах, участниками которых стали более 1000 человек.
Беларуси: Бобруйск, Борисов, Брест, Гомель, Минск
Израиле: Ашдод, Кфар-Саба, Нацрат-Иллит, Тель-Авив
Молдове: Кишинев
России: Астрахань, Балаково, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Дербент, Евпатория, Иваново, Керчь, Курск, Кисловодск, Калуга, Москва, Магнитогорск, Махачкала, Мытищи, Нальчик, Нижний Тагил, Орел, Псков, Рязань, Ульяновск, Ярославль
Украине: Винница, Запорожье, Луцк, Миргород, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Херсон, Черкассы, Ужгород, Шостка, Каменец – Подольский
 4 города России, Украины, Израиля получили Свитки Торы в дни празднований месяца Тишрей
Занятие «Женское здоровье – комплексные вопросы к его сохранению»
Занятие «Женское здоровье – комплексные вопросы к его сохранению»
4 Мая 2016, Среда
География
Актив МОО «Проект Кешер» подготовил занятие, посвященное широкому аспекту сохранения женского здоровья в Кисловодской еврейской общине. Мероприятие проводилось в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!».
Собравшиеся женщины послушали интересную и очень актуальную лекцию врача-аллерголога высшей категории Жанны Исааковны Флейшмахер о полинозах. Как оказалось, наши женщины очень мало знают об истинных причинах различного рода аллергий и способах борьбы с ними.
Встреча в Кисловодске
Встреча в Кисловодске
25 Декабря 2015, Пятница
География
Активистки МОО "Проект Кешер" в Кисловодске Елена Иоэльс и Татьяна Якубовская организовали встречу для женщин - участниц социальных программ Хеседа «Ошер» и членов Кисловодской еврейской общины. Тема встречи: «Деловая идише мама». Участницы встречи пополнили свои знания в области экономики, маркетинга, менеджмента, а так же поделись своими проблемами и успехами в области ведения «семейной экономики».
Неделя Толерантности в Кисловодске
25 Ноября 2015, Среда
Межнациональное сотрудничество
22 ноября в Кисловодске была проведена встреча для молодёжи по теме толерантность. Основной темой обсуждения стал аспект границ толерантности. Молодежь пришла к выводу, что далеко не всегда нужно быть толерантными, и свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого. Однако нужно учиться уважать свободу личности. По просьбе участников тема будет иметь продолжение в студенческом клубе. Участниками встречи были представители разных национальностей.
Празднование Симхат Тора в Кисловодске
Празднование Симхат Тора в Кисловодске
15 Октября 2015, Четверг
География
  На Симхат Тора  в Кисловодске собрались все члены общины, приехали гости изПятигорска. Это первая Симхат Тора с Свитком Проекта Кешер в городе. Празднование прошло в очень теплой и семейной обстановке, как говорили присутствующие. Женщины торжественно вынесли Свиток, потом все участники ходили с ним вокруг бимы, пели и танцевали.
Активистки Проекта Кешер г. Кисловодска в межнациональном диалоге
15 Июня 2015, Понедельник
Россия
8 июня активистки женской группы МОО «Проект Кешер» г. Кисловодска приняли участие в семинаре, который являлся стартом молодежного проекта общественных национальных и религиозных организаций Северного Кавказа «Изучение возможности межнационального и межконфессионального диалога в молодежной среде, посредством проведения молодежью исследовательских работ, по изучению истории и культуры различных народов и конфессий Северного Кавказа». При разработке программы проекта рабочая группа, в состав которой вошли активистки женской группы МОО «Проект Кешер», использовала материалы по толерантности, предоставленные нашей организацией.
«Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
  «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
19 Апреля 2015, Воскресенье
География
С 17 по 19 апреля впервые в Ростове-на-Дону состоялся региональный семинар для активисток женских групп Проекта Кешер юга России под названием «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее». Женщин юга России и Северного Кавказа представляли активистки из городов: Астрахани, Кисловодска, Пятигорска, Нальчика, Новочеркасска, Владикавказа, Волгограда, Моздока, Ростова-на-Дону. Россиянки с радостью встретили активисток из Донбасса: Донецка, Луганска и Макеевки. Следует отметить, что для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром Проекта Кешер!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.