Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер во Владикавказе и Кисловодске провел мероприятия по сохранению здоровья женщин в период пандемии
12 Октября 2020, Понедельник
География
Девиз октябрьской кампании Проекта Кешер в 2020 году – «Рак не уходит на карантин!». Наша задача – дать алгоритм заботы о своем здоровье не только с точки зрения профилактики коронавирусной инфекции, но не выпустить из внимания и другие опасные заболевания, такие как рак груди. Во Владикавказе и Кисловодске Проект Кешер в партнерстве с медиками провел, с учетом всех требований к эпидемиологической обстановки, просветительские акции по сохранению здоровья женщин в период пандемии.
«Теперь мы знаем, что делать для снижения факторов риска этого заболевания, и будем все здоровы!» «Я, как врач, знаю, что важно постоянно доносить до населения информацию о комплексе диагностических мероприятий» – участницы мероприятия.
владикавказ 11.10 (2).jpg
«Мы не остались в одиночестве! С нами всегда подруги из Проекта Кешер!» – онлайн-встречи женских групп России
15 Апреля 2020, Среда
География
14 апреля региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела вебинар для участниц женских групп своего региона. В вебинаре приняли участие координатор программы «Женское здоровье» Марина Константинова и координатор программы «Экономическая грамотность» Элла Гончарова. Цель – поддержка женщин в условиях вынужденной изоляции. Женщины Проекта Кешер из Тамбова, Астрахани, Кисловодска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Махачкалы и Моздока рассказали, как живут и проводят время дома, получили советы и рекомендации специалистов Проекта Кешер.
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
«Почитание родителей» – встреча клуба «Золотой возраст» общины Кисловодска
29 Ноября 2019, Пятница
География
29 ноября в Кисловодске руководитель общины Татьяна Якубовская провела беседу с членами клуба «Золотой возраст» общины по теме «Почитание родителей» в рамках программы «Еврейское образование». 
Выбрана тематика была не случайно, ведь очень часто пожилые люди не находят достойного уважения в своей семье. А это противоречит еврейской традиции. Для того, чтобы построить грамотный диалог со своими детьми и внуками, научить их золотым правилам еврейских духовных ценностей, нужно и самим иметь базу и понимание источника. 
Сейчас проходит акция Проект Кешер «16 дней против насилия». А почитание родителей, как и почитание людей «золотого возраста» не допускает насилия ни в какой форме. Важно чтобы это осознавалось и принималось человеком любого возраста.
Поздравляем Эку Данцову!
17 Ноября 2019, Воскресенье
География
Участница проекта «Ладор Вадор. Сила поколений» Эка Данцова, ученица 8 класса средней школы города Кисловодска получила награду за 3 место в проекте «Молодежная этножурналистика, как профилактика террористических и экстремистских проявлений» за написание статьи о еврейской общине. Проект осуществлялся Местной еврейской национально-культурной автономией г. Кисловодска, совместно с Администрацией Кисловодска, при поддержке национальных общин г. Кисловодска и Малокарачаевского района.
В Кисловодске провели занятие со студентками для сохранения женского здоровья
23 Октября 2019, Среда
География
Активисты Проекта Кешер провели 23 октября занятие в Кисловодском государственном Многопрофильном техникуме по методике программы «Женское здоровье». Разговор со студентками шел об октябрьском месячнике по сохранению здоровья груди, и о широком подходе к вопросам диагностики и профилактики.
Именно в молодости прививается культура отношения к своему здоровью. В рамках встречи ее участницы обсудили так же и каноны женской красоты у различных народов. Основной вывод, который сделали студентки: красивая женщина – это здоровая женщина, здоровье выглядит привлекательно, и ради этого надо вести здоровый образ жизни, знать факторы риска и посещать врачей!
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Кисловодск
23 Сентября 2019, Понедельник
Кисловодск
WhatsApp Image 2019-09-21 at 17.52.40.jpeg
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
10 Мая 2019, Пятница
География
10-12 мая в городе Кисловодске прошел шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России в рамках проекта «Ладор ва Дор. Сила поколений». В мероприятии приняли участие мамы и дочки из семи городов России: Кисловодска, Таганрога, Краснодара, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Волгограда, Астрахани. Целью семинара было укрепление семейных межпоколенческих связей в еврейской общине через вовлечение мам и дочек в активную жизнь общины на основе еврейского принципа «Ладор ва Дор». Теплая доверительная атмосфера шаббатона дала возможность участницам вспомнить традиции своего народа через совместную встречу Субботы, подготовку к празднику Шавуот, женские еврейские образы Наоми и Рут. Мамы и дочки обсудили жизненные социальные вопросы и получили ответы по таким темам, как женское здоровья, воспитание в семье, отношения между поколениями, буллинг и мобинг. 
Важным для дальнейшей реализации проекта «Мамы-дочки. Ладор ва Дор. Сила поколений» было определение основных тем, актуальных для каждого города, каждой общины. Темы обозначили сами участницы. Результатом стали разработанные ими проекты. 2019 год для Проекта Кешер особенный! Это 30-летие организации! 
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.