Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Региональный семинар в Астрахани
Региональный семинар в Астрахани
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
7-9 декабря 2012 года в г.Астрахани прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер юга России. В работе семинара приняли участие 20 активисток из городов: Владикавказ, Кисловодск, Махачкала, Астрахань, Волжский, Волгоград, Балаково. На протяжении трех дней женщины, впервые приехавшие на семинар Проекта Кешер, знакомились с деятельностью организации на современном этапе, учились формам и методам работы с группой, в т.ч. проведения еврейских праздников в общине, перенимали опыт активисток «со стажем», вместе встретили и проводили Царицу-субботу, разработали и предложили методы работы по решению проблем общества против насилия, толерантных отношений, гендерного равества, трэффика, здорового образа жизни на местах.
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Всемирный День борьбы с наркоманией: мероприятие «Кисловодск - без наркотиков»
27 Июня 2012, Среда
Россия
26 июня 2012 актив Проекта Кешер и Кисловодской еврейской общины принял активное участие в проведении мероприятия для молодежи под названием «Кисловодск – без наркотиков», которое состоялось в центре «Дружба». Наши партнеры отмечали, что в этом важном деле, как борьба с наркотиками, необходимо объединение представителей всех сфер общества, и опыт, и методическая копилка Проекта Кешер по этой программе – ресурс для проведения активной работы в этом направлении среди детей, подростков и их родителей.
Региональный семинар в Волгограде
Региональный семинар в Волгограде
22 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
В Волгограде прошел региональный семинар для активисток женских групп юга России
Женский Седер в Кисловодске
25 Марта 2012, Воскресенье
Кисловодск
В женской группе Кисловодска состоялось празднование Всемирного Женского Седера. 25 марта за общим столом собрались 15 женщин из женских  групп Проекта Кешер и молодежной женской группы.  В гости к подругам приехали 3 участницы женской группы города Пятигорск. Женщины говорили о женской свободе, о связи между мамами и дочками.  
Визит Регионального представителя Проекта Кешер в России на Кавказские минеральные воды.
1 Марта 2012, Четверг
Россия
27-28 февраля 2012 года Региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела визит в женские группы городов Кавказских Минеральных вод – Кисловодск и Пятигорск. В Кисловодске прошли встречи с представителями партнерских организаций женской группы Проекта Кешер: Межнационального культурно-просветительского центра «Дружба», в т.ч. представителями национальных общин Северного Кавказа.
28 февраля Региональный представитель Проекта Кешер Инна Моторная впервые встретилась с представителями еврейских организаций г.Пятигорска: Еврейского благотворительного фонда «Хесед Бенцион», Представительства ЕА Сохнут в СНГ, еврейской общины, еврейской общеобразовательной школы «Геула».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.